
Уникальная выставка открылась в Мытищинской галерее искусств
В Мытищинской галерее искусств прошло открытие масштабной персональной выставки местной художницы Жанны Макаровой «Лучами света говоря…», на которой представлено 117 работ.

Еë творческий путь начался в шесть лет и несмотря на то, что Жанна достаточно юна, за плечами множество экспозиций, которые были представлены не только в нашем округе, но и в Москве, Риме, Мадриде.
На мероприятии присутствовали глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, заместитель главы Наталья Гречаная, председатель Совета депутатов Андрей Гореликов и много гостей, неравнодушных к искусству особенной художницы. Глава округа в торжественной обстановке вручила благодарственное письмо талантливой художнице.

«Наше знакомство с Жанной состоялось полтора года назад, как только я пришла в городской округ Мытищи. С того момента мы не раз встречались, как с самой девушкой, так и с её родителями, были у них в гостях, общались, любовались картинами. И вот теперь открываем персональную выставку в нашей галерее. Можно сказать, что я счастливый человек, потому что являюсь обладателем одной из её работ. Ваза с цветами радует меня каждый день. Все картины наполнены теплом, детской непосредственностью и любовью к жизни», – отметила Юлия Купецкая.
В конце официальной части все, кто так или иначе причастен к жизни Жанны, делились своими воспоминаниями и искренними эмоциями, которые связывают с ней.