Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В рамках проведения акции Дети России-2023 по профилактике распространения наркомании среди подростков и молодежи предлагаем обзор книг и периодических изданий из фонда нашей библиотеки.

e29d97.pngВ рамках проведения акции «Дети России-2023» по профилактике распространения наркомании среди подростков и молодежи предлагаем обзор книг и периодических изданий из фонда нашей библиотеки.

Фалковски К. "Опасные наркотики"

Книга о природе алкоголизма и наркомании, о масштабах их распространения в современном обществе. Это не медицинский справочник, не учебник по физиологии человека или фармакологии. Задуманная как удобный в использовании справочник для родителей, педагогов и других читателей, она начинается с общего обзора: "Наркотики и общество", а заканчивается подробным рассказом о каждом наркотике.

Исмуков Н. Н. "Без наркотиков"

В книге известный врач Н. Н. Исмуков предлагает проверенную практикой безлекарственную лечебную систему по предупреждению и избавлению от наркотической зависимости. Книга поможет учителям и родителям выработать наркотическую настороженность у детей и подростков, укрепить собственную "антинаркотическую" систему организма.

Кругляк Л. Г. "Главное о наркотиках: что должна знать семья о наркотиках"

Когда лучше начинать беседы с детьми, чтобы сформировать у них стойкое мнение о недопустимости вредных привычек, о пагубном воздействии на организм различных факторов, приводящих к зависимому поведению? Все ли мы, взрослые, делаем для того, чтобы дети пришли подготовленными к подростковому периоду, когда опасность вовлечения их в круг наркоманов неизмеримо возрастает?

Ежемесячный журнал "Нарконет. Россия без наркотиков"

Цели и задачи журнала - понятно и достоверно информировать общество об угрозе наркомании и других сопутствующих заболеваниях. Объединять усилия государственных, научных, общественных, политических деятелей и организаций в области профилактики наркомании. Ориентировать молодежь на здоровый образ жизни и духовные ценности, а также на создание материальных ценностей, построение богатого общества, которому нужны здоровые молодые люди.

Конечная цель - способствовать тому, чтобы Россия стала территорией, свободной от наркотиков. Что и выражено в подзаголовке издания.



04:09 18.11.2023 16+
822
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top