
Парк Ветеранов в Мытищах полностью преобразится летом 2024 года

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела выездное совещание на месте реконструкции зоны отдыха.
Благоустройство парка проходит по государственной программе «Комфортная городская среда». Работы будут завершены летом следующего года, но уже сейчас более чем на две трети готовы основания тропиночных сетей, укладывается плиточное покрытие.

Центром притяжения станет уникальная детская площадка в стилистике авиации. И это не случайно. В парке установлен памятник прославленной лётчице, Герою Советского Союза и почётному жителю Мытищ Нине Максимовне Распоповой. В настоящий момент он тоже находится на реконструкции.
Сама же детская площадка не имеет аналогов, все элементы изготовлены под заказ. Новый игровой комплекс будет установлен весной следующего года.