
Уникальный детский сад в датском стиле строится в городском округе Мытищи
Уникальный детский сад в датском стиле активно строится в посёлке Нагорное. Глава городского округа Юлия Купецкая посетила стройку и посмотрела на проделанные работы.

Площадь будущего трёхэтажного объекта будет составлять около 7 тысяч квадратных метров и рассчитан он на 510 мест — это 22 группы: на первом этаже ясельные, на втором – средние, а на третьем – старшие. Кроме того, в здании будут оборудованы прачечная, медпункт, пищеблок, музыкальный и спортивный залы.

На прилегающей территории расположатся разнообразные игровые и спортивные комплексы, навесы для колясок, велосипедов и самокатов.
На данный момент рабочие завершают монолитные работы и приступают к кровельным.

«Такого большого и уникального детского сада нет нигде в Московской области. Он будет отвечать всем требованиям комфорта, безопасности и всестороннего развития детей», — рассказала Юлия Купецкая.

Открытие данного объекта запланировано на 1 сентября 2024 года.