Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В библиотеке2 прошел литературный портрет Жить не по лжи.

В библиотеке№2 прошел литературный портрет «Жить не по лжи», посвященный Александру Исаевичу Солженицыну.

Библиотекарь Кулешова А.С, познакомила присутствующих с основными этапами биографии писателя, многие события которой стали знаком времени. Присутствующие узнали об интересных фактах его жизни.

Судьба героев книг Солженицына всегда трагична, она неразрывно связана с историей России, а главная тема всех его произведений - сохранение человеческой души. Не только книгами, но и всей своей жизнью, поступками он утверждал: «жить не по лжи».

Про Солженицына можно сказать ,что он стал знаком эпохи. Не согнуться под напором бурь и ураганов - удел особой личности, избранной на страдания и подвиги, гонения и признания. Его произведения пропитаны бытом тяжелых советских времен, в них изображен железный русский характер. Все его персонажи своеобразны и имеют свой взгляд на мир. Во многих произведениях описаны реальные события его жизни, факты и люди, только скрытые под псевдонимами.

Дополнением к рассказу стала тематическая выставка литературы, где были представлены самые известные произведения Александра Исаевича и литература о его жизни и творчестве.

17:12 12.12.2023 16+
637
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top