Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Новый рентген-кабинет появился в Мытищинской больнице

e29c85.pngНовый рентген-кабинет появился в Мытищинской больнице

Современное цифровое оборудование поступило в Мытищинскую областную клиническую больницу в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

f09f92ac.png«Новый цифровой рентген-аппарат в хирургическом корпусе уже введён в эксплуатацию и применяется в работе при проведении исследований пациентам приёмного отделения, поступившим в неотложных состояниях», – рассказала главный врач МОКБ Ольга Мисюкевич.

Одним из преимуществ нового аппарата является то, что изображения сохраняются в цифровом формате и сразу передаются врачам.

f09f92ac.png«Качество диагностики цифрового рентген-аппарата высокое, исследования станут более информативными. Оборудование безопасно для здоровья пациента, так как обладает низкой дозой лучевой нагрузки», – отметил заведующий рентгенологическим отделением Мытищинской ОКБ Алексей Колеев.

В 2024 году в эксплуатацию планируется ввести ещё два современных рентген-аппарата. Также в этом году будет установлен новый маммограф в поликлинике № 5.



12:28 05.02.2024 16+
1781
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top