Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В апреле в библиотеке 1 в рамках литературной гостиной #читаем_вслух наши юные читатели изучали книги по истории и издания, раскрывающие тайны мира искусства. Зачитывали отдельные фрагменты и изучали иллюстрации. А ещё - обсуждали отрывки.

f09f939a.png В апреле в библиотеке №1 в рамках литературной гостиной наши юные читатели изучали книги по истории и издания, раскрывающие тайны мира искусства. Зачитывали отдельные фрагменты и изучали иллюстрации. А ещё - обсуждали отрывки, заинтересовавшие пытливый ум.



f09f939a.png Почему же так важно и полезно читать вслух? Особенно детям? По мнению учёных, именно чтение является важнейшим условием формирования мыслительных способностей. Несомненно, литература повышает интеллект, расширяет кругозор детей и пополняет их словарный запас. Во время чтения соответствующие зоны мозга включаются в работу и это развивает речевые функции ребёнка, и через них — всё остальные: мышление, внимание, память, восприятие, творчество, воображение.

На фото - самые яркие моменты e29da4.png

#культура

15:54 24.04.2024 16+
668
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top