активная проверка аттракционов, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
⠀
«Контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению правил безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье проводятся круглогодично. В период активной эксплуатации проверка аттракционов проводится в усиленном режиме. Состоялись первые рейды перед летним сезоном. В результате выявлено 52 нарушения обязательных требований правил безопасной эксплуатации аттракционов», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
⠀
Аттракционы проверяют инспекторы Управления Гостехнадзора минсельхозпрода Московской области.
⠀
«В парках культуры и отдыха, на открытых площадках в городских округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексах и центрах Подмосковья сегодня зарегистрировано 463 единицы аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 450 аттракционов, из них 347 размещены в парках», - подчеркнул Воскресенский.
⠀
Основными задачами проверки аттракционов является соблюдение порядка их регистрации, проведение технического осмотра и получение допуска к эксплуатации, соблюдение правил эксплуатации в процессе их использования. А также осуществление мониторинга возможных мест размещения новых аттракционов, в том числе передвижных, проведение разъяснительной работы среди населения Московской области по соблюдению правил безопасной эксплуатации при пользовании аттракционами.
⠀
Наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Богородском, Орехово-Зуевском городских округах, Домодедове, Мытищах и Химках.
⠀
#гомытищи #новостиокруга #будьвкурсе