Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Мытищах остается под постоянным контролем администрации округа

e29aa1.pngКапитальный ремонт многоквартирных домов в Мытищах остается под постоянным контролем администрации округа

Выполнение работ в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории городского округа Мытищи обсудили на оперативном совещании главы округа Юлии Купецкой.

f09f94b7.pngЗа 10 лет действия программы выполнены работы по замене лифтового оборудования в 177 домах, обновлена кровля в 149 домах, ремонт внутридомовых инженерных систем завершен на 143 объектах, в 49 зданиях обновлен фасад.

f09f94b7.pngТакже производится ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу МКД, и по необходимости ремонт фундамента МКД. Для рассмотрения вопроса о включении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в проекты краткосрочных планов, собственникам помещений необходимо провести собрание и общим голосованием определить вид работ, источник финансирования и срок их проведения. Это решение должно быть оформлено соответствующим протоколом, передано в управляющую организацию и администрацию муниципалитета.

f09f94b7.pngЕжедневный контроль объектов капитального ремонта ведется управляющими организациями, проводится учет количества рабочих на объектах и контроль плана работ на день. Еженедельный контроль капитального ремонта проводится руководящим составом администрации, проводятся встречи с жителями. Строительный контроль осуществляет ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта Московской области».



15:07 17.09.2024 16+
673
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top