отходов. На встрече присутствовали представители администрации округа, руководители территориальных управлений и управляющих компаний.
⠀
Обсудили вопросы по вывозу мусора и срыву графиков по отдельным адресам на территории городского округа Мытищи.
На заседании был заслушан доклад Регионального оператора об итогах проделанной работы. Продолжаются мероприятия по погашению дебиторской задолженности.
⠀
«По муниципальным организациям задолженность составляет 31 миллион, это текущая задолженность за один расчетный период, она погашается, так как все муниципальные организации включены в работу с МособлЕИРЦ, начисления по ТКО, в том числе осуществляют в едином платежном документе. Здесь также процент сбора составляет до 95 %. Мы неоднократно предлагали региональному оператору усилить судебно-претензионные работы, активнее работать по взысканию задолженности с управляющих организаций, особенно там, где глубина задолженности более двух месяцев.
⠀
Мы надеемся, что эта работа будет активизирована и продолжена, - прокомментировал начальник управления по регулированию тарифно-ценовой и налоговой политики администрации округа Павел Седойкин. – Также обсудили сегодня итоги майских праздников, это напряженная ситуация по соблюдению графиков выоза мусора. Надеемся, что все возникающие проблемы региональный оператор устранит качественно и оперативно».
⠀
#гомытищи #жкх #будьвкурсе #тко