Молодогвардейцы приняли участие в заседании круглого стола по вопросам профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве

Участниками круглого стола были представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, ведущих религиозных конфессий, руководители национальных общественных объединений Московской области.

На заседании круглого стола было представлено решение в целях выполнения задач профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве, воспитанию у жителей Подмосковья взаимопонимания между представителями различных национальностей и религий.

Борьба с экстремизмом на национальной и религиозной почве требует скоординированных усилий как на уровне государства, так и на уровне местных сообществ. Важно понимать, что радикализация — это многослойный процесс, и методы борьбы с ней должны быть комплексными, включающими как меры безопасности, так и социальные инициативы. Поддержка диалога и взаимопонимания между культурами — это ключ к построению мирного и устойчивого общества. Только совместными усилиями можно создать условия, при которых экстремизм не будет иметь почвы для распространения.