
4 декабря стартует экзаменационная кампания — первым испытанием станет итоговое сочинение (изложение).
Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря последнего года обучения. Его успешное написание — одно из условий допуска к ГИА.

На территории городского округа Мытищи будет открыто 15 пунктов проведения итогового сочинения для 1741 выпускника 11 классов.

К написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные даты в текущем учебном году (в первую среду февраля и вторую среду апреля) допускаются участники итогового сочинения (изложения), получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет») и не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам.

Традиционно банк тем делится на 3 больших блока:

Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека.

Семья, общество, Отечество в жизни человека.

Природа и культура в жизни человека.