Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Строительство торгового центра в районе железнодорожной станции Тайнинская обсудили в окружной...

администрации. Совещание прошло под руководством главы городского округа Мытищи Виктора Азарова.
⠀
Заместитель главы администрации Михаил Годин сообщил, что у застройщика ООО «Геострой» в районе станции Тайнинская имеются земельные участки, на которых и планируется возвести небольшой торговый центр.

⠀
Он также напомнил, что в Подмосковье активно реализуется программа реновации. «Проблема Перловки – это 3-я Крестьянская улица, – рассказал Годин. – Здесь есть такие же дома, как и на улице Трудовой, где уже запущен процесс комплексного развития территории. Это ветхие двухэтажные дома, которые давно пора сносить. По проекту планировки здесь должна быть школа на 600 мест. Проект старый. И в тех границах, в которых она была утверждена, образовательное учреждение уже не помещается. Удивительно, но по нормативам земельный участок для школы на 1100 мест меньше, чем для школы на 800 мест. На сегодняшний день самые выгодные по емкости школы – на 1100 мест».
⠀
При строительстве торгового центра на застраиваемых земельных участках есть возможность сделать большую стоянку и парковочные карманы, таким образом можно решить вопрос с хаотично припаркованными вдоль улиц автомобилями. Также муниципалитет предложил застройщику разместить детский сад на 300 мест, школу с подходящей емкостью и выполнить благоустройство территории.
⠀
Для инвестора выгодно начать строительство в самое ближайшее время, поскольку он платить налоги за имеющие земельные участки. Все подготовительные мероприятия уже проведены. Планируется, что работы начнутся уже в этом году.
⠀
#гомытищи #новостиокруга #будьвкурсе
09:56 21.05.2021 16+
2304
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top