Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

️«Быть собой — это быть волонтёром»

️«Быть собой — это быть волонтёром»

Данил Гринюк, волонтёр из городского округа Мытищи, пришёл в добровольчество не за статусом, а из искреннего желания помочь:
«Хочу, чтобы у тех, кто нуждается, было хотя бы немного из того, что имею я».

Поначалу это было стремление попробовать себя в новом. Но судьба привела в крепкую команду МГЕР, где он быстро понял: «С этими людьми я готов решать любую задачу».

Сильнейшее впечатление на Данила произвёл проект «Лица Победы», где он до сих пор активно участвует. «Читая каждую историю наших героических предков, понимаешь — тыл, дух и память о прошлом не менее важны, чем действия на передовой. Волонтёрство — это не только помощь, но и служение. Духовное».

За время своей работы Данил научился всему: от организации мероприятий до слаженных действий в экстренных ситуациях. И, конечно, приобрёл главное — чуткость к людям и уверенность в себе.

Выбор мероприятий?
«Честно говоря, это они выбирают меня» — говорит он с улыбкой. Например, одна из самых запомнившихся акций — экологический проект «Рисуем зелёный мир», где дети, взрослые и волонтёры вместе создавали рисунки на свежем воздухе.

Совет новичкам?
«Будьте яркими, не бойтесь ответственности и не забывайте про себя — иначе выгорание неизбежно. А ведь счастье — в балансе».

Планы на будущее? Их Данил формулирует просто и точно:
«Бросать не собираюсь. Без волонтёрства — я уже не я. Нам силу даёт наша верность Отчизне»

#ДеньДобрыхДел #ДоброеДело #МолодежьПодмосковья #МГЕРМО
15:57 14.04.2025 16+
650
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top