Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

28 мая в библиотеке №2 состоялась литературная гостиная "О, великий Шекспир!"

28 мая в библиотеке №2 состоялась литературная гостиная "О, великий Шекспир!".
Его имя известно всему миру. Вторая половина XVI- начало XVII века известны как «Золотая Эпоха Английского Возрождения» или «Эпоха Шекспира». Великий гуманист Шекспир, мужественный борец за правду и справедливость, создал произведения, созвучные любой эпохе, в том числе и нашей.
Ведущие мероприятия рассказали о жизни, семье, основных этапах творчества; процитировали высказывания о Шекспире великих людей. Рассказ сопровождался презентацией.
Присутствующие узнали 50 интересных фактов из биографии Шекспира; 25 наиболее известных его цитат, актуальных и в наше время. Прозвучали строки знаменитых сонетов, а также сонеты Шекспира в переводе С. Маршака, переложенные на музыку (сонет 90 «Уж если ты разлюбишь – так теперь» в исполнении А. Пугачевой и сонет 102 «Люблю, но реже говорю об этом» в исполнении М. Таривердиева). На протяжении вечера звучала средневековая лютневая музыка.
Вечер в библиотеке получился действительно нескучным и запоминающимся, как раз для творческих людей
16:12 28.05.2025 16+
766
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top