Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вдоль да по Ярославке. Когда Мытищи были большими

Вдоль да по Ярославке. Когда Мытищи были большими

Под таким названием вышла в свет книга-путеводитель. Трехтомник состоит из книг «Мытищинская вертикаль», «Пушкинская кругосветка», «Королёвское созвездие». Ее автор – председатель Мытищинского объединения краеведов Союза краеведов России, руководитель сектора краеведения и главный библиограф МАУК «Библиотечно-информационный центр» Сергей Ветлин.

Этот трехтомник – попытка охватить единым взглядом регион по обе стороны Ярославского шоссе и Московско-Ярославской железной дороги – от Ростокино до Софрино, то есть, территории, которые в разные периоды истории входили в состав Тайнинской дворцовой волости, Мытищинской волости и района и городского округа Мытищи.

Трилогия в ближайшее время поступит в библиотеки городского округа Мытищи. Сборник предполагается презентовать в сентябре, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Мытищ, как города.

#мытищи_новости
17:30 06.06.2025 16+
822
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top