Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это сравнительно молодой праздник, однако он быстро завоевывает популярность. История этого дня тесно связана с почитанием православных святых – Петра и Февронии Муромских, чей брак стал символом супружеской верности, взаимной любви и семейного благополучия.
В этот день в библиотеке№2 проведено мероприятие «В семье дружат – живут, не тужат», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Библиотекари рассказали ребятам из лагеря "Классная семья" о происхождении праздника и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие услышали историю жизни и подвига святых Петра и Февронии.

В ходе мероприятия обсуждали семейные ценности и добрые обычаи, которые объединяют родных. Также вспоминали пословицы и песни о семье, делились своими семейными традициями.

Дети с радостью участвовали в конкурсах и викторинах. В библиотеке была оформлена книжная выставка , где представлена литература о семейном воспитании и досуге.
13:29 08.07.2025 16+
494
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top