Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Мытищинские врачи спасли стопу пациента после тяжелой травмы

Мытищинские врачи спасли стопу пациента после тяжелой травмы

В Мытищинской областной клинической больнице провели успешную операцию по спасению стопы мужчины, травмированной после падения каменной плиты.

Врачи быстро провели все сопутствующие манипуляции, рентген и подняли пациента в операционную. Травматолог-ортопед Никита Поляков провел комплексное вмешательство: очистил рану от загрязнений, удалил нежизнеспособные ткани, вправил вывих мизинца и соединил со сломанной плюсневой костью с помощью спицы.

«Характер и тяжесть повреждений были такими, что это грозило ампутацией пальца и плюсневой кости, но все обошлось», – рассказывает Никита Поляков.

Ранний послеоперационный период протекает гладко. Пациент чувствует себя удовлетворительно, рана заживает без осложнений. После выписки из стационара мужчине предстоит реабилитация в поликлинике по месту жительства.

#МОКБ

@id442665564 (@pressmytyshi)
#мытищи_новости
12:15 17.07.2025 16+
890
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top