на территории, где совсем недавно по поручению губернатора Подмосковья
@andreyvorobiev открыли мини-сад. Все дошкольные учреждения такого рода объединены брендом «Палисадики - садики у дома».
⠀
«В последнее время в социальных сетях остро обсуждался вопрос прохода детей на прогулку из мини-сада к д/с «Незабудка», - рассказал на своей странице в соцсети глава округа. – Общественность препятствовала строительству дороги для безопасного прохода детей, которая должна была пройти через двор между корпусами дома 50/10 по ул. Семашко. Чтобы разобраться в ситуации, выехал на место лично».
⠀
Виктор Азаров отметил, что на встречу вышли жители домов. Среди них были и мамы, и бабушки, и прабабушки.
⠀
«Выслушал, поговорил. Они, конечно, эмоционально настроены, поскольку сильно обеспокоены нашим решением», - поделился глава.
⠀
Он предложил комплексное благоустройство пространства, которое сделает его комфортным и современным. Однако инициативная группа утверждает, что благоустройство только навредит. После осмотра территории было принято решение проложить путь для прохода в д/с «Незабудка» на прогулки через двор, где расположен центр «Преображение».
⠀
«Мы прислушались к мнению и будем работать над альтернативным проходом. Надеюсь, конфликт урегулирован, и жителям нет причины больше волноваться», - подчеркнул Азаров.
⠀
#Мытищи #будьвкурсе #стройдень #ВикторАзаров