11 сентября в поддержку СВО в библиотеке №2 состоялся литературно-музыкальный концерт «Мытищи дружат с моряками», посвящённый дню городского округа Мытищи.
11 сентября в поддержку СВО в библиотеке №2 состоялся литературно-музыкальный концерт «Мытищи дружат с моряками», посвящённый дню городского округа Мытищи.
Программа концерта была насыщенной и разнообразной. на мероприятии присутствовали учащиеся школы №14 и жители микрорайона. Творческий коллектив «Вдохновение» исполняли стихи и песни о России, Мытищах и о моряках. Всем известно, что с военно-морским флотом РФ у Мытищ дружеские отношения – у округа два подшефных корабля в составе Вооруженных сил Российской Федерации: морской тральщик «Иван Голубец», включенный в состав Черноморского флота, и малый ракетный корабль «Мытищи». Также округ взял шефство над 266-ой экипажем АПЛ Северного флота.
Руководитель клуба Ковалёв В.М. рассказал о том, что Мытищинский минный тральщик «Иван Голубец» получил незначительные повреждения при атаке беспилотников на Севастополь 29 октября 2022 года. Всего в нападении были задействованы 16 дронов, все воздушные цели были сбиты.
«Иван Голубец» участвует в обеспечении безопасности «зернового коридора» для транспортировки сельскохозпродукции из украинских портов.
Именно поэтому «морская» тема близка нашим гражданам. Присутствующие подпевали хорошо знакомые всем песни: «Синие моря, «По морям по волнам», «Вечер на рейде» и др. Атмосфера была доброжелательная и благоприятная. Все ушли с отличным настроением
13:40 11.09.2025 16+