В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения мытищинского краеведа, кандидата исторических наук, почетного жителя Мытищ Юрия Августовича Князева
В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения мытищинского краеведа, кандидата исторических наук, почетного жителя Мытищ Юрия Августовича Князева.
Он стал одним из первых краеведов города, кто написал более 30 статей и 200 публикаций, а также составил ряд книг по истории Мытищ и промышленных предприятий. Его называют первым человеком, который систематизировал всю информацию об истории нашего города и его окрестностей, изучению которой он посвятил более 50 лет.
О жизни великого мытищинского историка, о его вкладе в развитию истории города, 28 октября в 11.30 активистам клуба "Активное долголетие" на что Мира, 37, расскажет краевед Сергей Ветлин.
15:47 26.10.2025 16+