Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Программу социальной газификации частных жилых домов начали реализовывать в Мытищах. Она охватит 88...

сельских населенных пунктов – более 2,5 тысяч домовладений. Работы планируется завершить до конца 2022 года.
⠀
Программа социальной газификации реализуется по инициативе партии «Единая Россия». Она была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным.
⠀

«Благодаря президентскому проекту удастся в разы сократить расходы жителей на подключение газа. Если раньше стоимость могла достигать полтора миллиона рублей – сумма зачастую неподъемная – то теперь она будет составлять 100-150 тысяч рублей. Газ до границ участка частного дома будет проводиться бесплатно. Эта программа очень востребована у наших жителей. В Московской области ее реализации ждут более 300 тысяч человек. Что касается затрат на подключение внутри домового участка, уверен, что должны быть предусмотрены льготные программы для социально незащищенных групп населения – инвалидов, пенсионеров», - сказал депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев.
⠀
Чтобы завести газ в дом, следует подать заявку в офисе социальной газификации или дистанционно через сайты https://mosoblgaz.ru или https://minenergo.mosreg.ru. На выбор предлагаются разные варианты комплексного подключения домов к газу, они отличаются по стоимости в зависимости от набора оборудования. Газификация займет от 30 до 60 дней от границы участка до дома в зависимости от сложности работ и протяженности участка. С 15 сентября в Мытищах начнут работу мобильные офисы социальной газификации, где жители смогут оставить заявку на подключения газа.
⠀
#СоциальнаяГазификация #будьвкурсе #Мытищи #нашеПодмосковье #гоМытищи

02:35 20.08.2021 16+
2301
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top