Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

28 января в библиотеке №2 состоялся поэтический моноспектакль «Судьба любви – играть ей в жмурки…»

28 января в библиотеке №2 состоялся поэтический моноспектакль «Судьба любви – играть ей в жмурки…». В исполнении Сергея Гущина прозвучали фрагменты из комедии «Горе от ума».

Два века назад известный русский писатель и дипломат Александр Сергеевич Грибоедов написал свою знаменитую пьесу в стихах «Горе от ума», обличавшую пороки высшего общества и ставшую настоящим кладезем крылатых выражений. Автор пьесы вложил в уста своих персонажей настолько меткие и удачные фразы, что мы до сих пор широко используем эти высказывания в повседневной жизни, воспринимая их уже в качестве пословиц или поговорок.
В моноспектакле, не просто прочитаны, а разыграны фрагменты из бессмертной комедии Грибоедова. Этот разговор в лицах – яркий, живой и наполненный крылатыми выражениями – не оставил зрителей, ребят из Мытищинского колледжа, равнодушными, а сопровождающая моноспектакль салонная музыка XIX века подарила хорошие эмоции и подняла настроение.
14:52 28.01.2026 16+
343
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top