Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Мытищах продолжают чистить крыши

В Мытищах продолжают чистить крыши

️В зимний период особое внимание уделяется состоянию крыш многоквартирных домов. После первых обильных снегопадов были проведены масштабные работы по уборке кровли от снега и наледи. Новый циклон снова заставил сотрудников коммунальных служб подниматься на крыши.

️В основном работы ведутся на домах старой малоэтажной застройки, где наиболее высока вероятность образования сосулек и снежных навесов. Графики и планы расчистки в большинстве случаев составляются заранее, чтобы максимально оперативно и эффективно справляться с задачей. Также управляющие компании работают по обращениям жителей. Основная цель – обеспечить безопасность, предотвратить возможные травмы и повреждения имущества.

️Так на крышах домов № 82 корп. 5А по Новомытищинскому проспекту и № 9 корп. 1 по улице Мира уборка снега и наледи в январе проводится уже в третий раз. Такая же ситуация и в соседних пятиэтажках. Представители управляющей компании на ежедневной основе проводят обследование домов, при необходимости очищают крышу по периметру и сбивают наледь. Стоит отметить, что сосульки на балконах жителей находятся в зоне ответственности самих собственников жилья.

Подписывайтесь на
MAX (https://max.ru/juliakupetskaya) и Telegram (https://t.me/juliakupetskaya) каналы Главы городского округа Мытищи - Юлии Купецкой

#мытищи_новости
Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)
11:37 29.01.2026 16+
842
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top