Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На протяжении последних лет велодвижение в городском округе Мытищи набирает обороты. Всё больше мытищинцев...

осваивают двухколёсный транспорт. О развитии велосипедной инфраструктуры в округе рассказал заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев.
⠀

«Велосипедный транспорт сейчас очень популярен, – отметил Владимир Агеев. – На недавней видеоконференции губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу сделать доступным прокат велосипедов на территории региона. Особенно для людей пожилого возраста. В рамках реализации программы «Активное долголетие» на всех спортивных объектах округа есть добрые часы. В Мытищинском лесопарке по вторникам с 10.00 до 11.00 пенсионеры могут воспользоваться бесплатным прокатом велосипедов. В дальнейшем таких часов будет больше, если в этом появится необходимость, а услуга будет востребована».
⠀
На сегодняшний день именно в Мытищинском лесопарке идут основные работы по увеличению прогулочных велосипедных дорожек и их объединению в единый закольцованный маршрут. Здесь же можно взять напрокат велосипед хорошего качества по цене ниже, чем в среднем по Москве и Московской области.
⠀
«В Мытищах сейчас есть пять активных велосообществ, – рассказал Владимир Агеев. – С каждым из них мы сотрудничаем, проводим встречи, находим взаимопонимание. Вопрос соединения велодорожек Москвы и Мытищ один из основных. На сегодняшний день правительством столицы реализуется программа по развитию парка «Яуза», в проекте обозначен и новый велосипедный маршрут, который напрямую соединит наши города».
⠀
От лица главы округа Виктора Азарова Владимир Агеев пригласил всех мытищинцев на традиционный велопробег, приуроченный к празднованию Дня городского округа Мытищи. Мероприятие пройдёт 4 сентября. Стартовой площадкой станет велопарковка на берегу Яузы рядом со школой №25. Организаторы обещают многочисленные конкурсы, концертную программу, массу призов и сувениров. А главное – хорошее настроение и позитивное общение.
⠀
#велоинфраструктура #Мытищи #будьвкурсе #нашеПодмосковье

22:56 24.08.2021 16+
2126
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top