Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

С 15 по 23 февраля 2026 года в библиотеках Московской области проходит масштабная сетевая акция «Защитники: от книги к делу»

С 15 по 23 февраля 2026 года в библиотеках Московской области проходит масштабная сетевая акция «Защитники: от книги к делу». Организованная Московской губернской универсальной библиотекой совместно с Центральными библиотечными системами региона.

19 февраля в рамках акции в мытищинской библиотеке №2 прошёл единый Квиз «Литературный щит». Этот квиз предназначен для проверки и расширения знаний участников в области литературы. Он включает вопросы, охватывающие различные жанры, эпохи и авторов. Присутствующие участники выбирали правильный вариант из предложенных. Вопросы требовали развернутого анализа.
Квиз показал у присутствующих читателях высокий уровень литературных знаний, хорошую способность аналитического мышления и умение анализировать текст. Стимулировал интерес к чтению и литературе.

Цель акции — через литературу, историю и современные практики раскрыть многогранность понятия «Защитник», укрепить преемственность поколений и мотивировать к конкретным действиям в жизни. Акция призвана показать роль библиотек как современных центров патриотического воспитания, открытых для людей всех возрастов.
18:15 19.02.2026 16+
289
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top