Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Мытищинский Метровагонмаш провел серию экскурсий

Мытищинский Метровагонмаш провел серию экскурсий

️ В конце апреля в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» для школьников и студентов были организованы несколько экскурсий по предприятию.

«Ежегодно мы открываем свои двери более чем для 500 студентов и школьников. Главная цель таких мероприятий – помочь молодежи определиться с будущей профессией», – отметили в пресс-службе АО «Метровагонмаш».
За пять дней производственную площадку посетили более 250 учащихся из учебных заведений среднего и высшего образования. Юные гости смогли не только познакомиться с богатой историей становления завода и его ключевыми достижениями, но и воочию увидеть современное производство.

️ Наибольший интерес у молодежи вызвал процесс сборки нового поезда метро «Москва‑2026» и работа цеха, где выполняется финальная наладка готовой продукции.

️ Мероприятие организовано при поддержке Союза машиностроителей России.

Фото: АО «Метровагонмаш»
#мытищи_новости
Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)
19:08 07.05.2026 16+
58
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top