Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

1 сентября откроется новая пристройка к школе № 12 в микрорайоне Дружба

1 сентября откроется новая пристройка к школе № 12 в микрорайоне Дружба

Работы ведутся в рамках Народной программы Единой России. Сейчас на объекте подключены все инженерные коммуникации, ведется чистовая отделка помещений, завершаются фасадные работы. Следующий этап – монтаж технического оборудования

После открытия пристройки у школы появятся два спортзала, актовый зал, пищеблок со столовой и мастерские для уроков технологии.

Дополнительно был обновлен фасад основного здания, чтобы соблюсти единое цветовое решение.

На прилегающей территории проводится благоустройство: устанавливаются спортивные площадки и монтируются малые архитектурные формы.

Возле школы обновится дорожное покрытие автомобильной дороги и тротуаров. Переоборудуют остановочные павильоны согласно нормативам для обеспечения безопасности дорожного движения.

С 2021 по 2025 год в Мытищах открыто 12 школ, 1 пристройка на 14 711 мест, 17 детских садов, создано 2 дополнительных группы — на 4 613 мест.

«Не останавливаемся на достигнутом. В 2026 году завершаем работы по 1 школе, 2 пристройкам — на 1 088 мест, 5 детским садам и 1 палисадику — на 1 380 мест», — отметила секретарь местного отделения Единой России, глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

#ЕРМытищи #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #НароднаяПрограмма #партиярядом50
18:39 27.05.2026 16+
61
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top