Продвижение российского искусства: фабрика Федоскино на мировой арене
Продвижение российского искусства: фабрика Федоскино на мировой арене
Федоскинскую лаковую миниатюру «Федоскино» представили на ярмарке BRICS Bazaar в Нью-Дели в рамках культурной программы саммита БРИКС. Событие мирового масштаба проходит в Национальном музее ремесел Индии: мастера из стран БРИКС и государств‑партнеров демонстрируют промыслы, проводят мастер‑классы и знакомят гостей с культурным наследием.
На российском стенде выставлены шкатулки с миниатюрными изображениями пейзажей, русских троек и других сюжетов, а также декоративные панно и другие изделия, выполненные в узнаваемой федоскинской технике.
Как отметила представитель российской делегации, заместитель генерального директора Анастасия Кареева, это отличная возможность показать богатство отечественной культуры широкой международной аудитории и открыть новые возможности для продвижения российских ремёсел на зарубежных рынках.
#мытищиновости
Социальные сети городского округа Мытищи (https://taplink.cc/mytishiadmin)
16:49 14.09.2026 16+