Федеральный научный центр гигиены им.
Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана — учреждение со 135-летней историей
Секретарь местного отделения Единой России, глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая совместно с председателем Совета депутатов Андреем Гореликовым поздравили коллектив с профессиональным праздником — Днем федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора
ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана — многопрофильное научное учреждение, решающее как прикладные, так и фундаментальные проблемы гигиенической науки и охраны здоровья населения. От тех разработок, которые выходят в свет из стен института, зависит качество и безопасность жизни мытищинцев.
Центр продолжает идти в ногу со временем, поддерживая высокий темп профессионального развития. Сейчас на территории идет реконструкция существующего и строительство нового здания лабораторного корпуса.
«Отдельные слова благодарности Сергею Владимировичу Кузьмину за труд и преданность профессии и за важное историческое событие для нашего округа, которое произошло в минувшее воскресенье, — освящение храма Седмиезерной иконы Божией Матери», — сказала Юлия Купецкая.
В 2022 году была заложена капсула под его строительство. Уже сейчас храм принимает прихожан, идут службы, сюда приходят за верой и поддержкой.
«Уважаемые работники и ветераны научного центра гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана! Желаю дальнейшего развития и процветания, новых научных достижений и успехов в благородном деле охраны общественного здоровья! С праздником!» — добавила Юлия Купецкая.
#ЕРМытищи #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье
09:46 16.09.2026 16+