Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Комиссия по физической культуре и спорту Общественной палаты г.о. Мытищи в продолжении проекта «Путевка в...

жизнь» провела экскурсию в эколого-просветительский центр «Дендрарий» для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преображение».

Дети познакомились с экспозицией «Леса России», на которой представлены более 200 видов растений Дальнего Востока, Сибири, Восточной Европы и Кавказа, узнали об обитателях подмосковных лесов и их роли в формировании лесной экосистемы. Побывали в зеленом лабиринте площадью в 1 кв. км, высаженном из кустов кизильника.

По словам организаторов, никого не оставила равнодушным прогулка по самой длинной в России босоногой тропе, являющейся изюминкой дендропарка. Тропа длиною в 3 км 600 м имеет 43 различных покрытия: дерево, шишки, белый песок, валуны и морская галька, а также другие природные материалы, часть тропы проходит по воде.

Экскурсия состоялась при содействии руководства парка «Лосиный остров».

03:00 08.06.2022 16+
1065
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top