Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Реконструкцию проектируемого проезда № 6465 на участке от Волковского шоссе до 2-го Рупасовского переулка...


⠀

По словам начальника управления транспорта и дорожного хозяйства окружной администрации Артема Кондрашова, дорога, пролегающая между Волковским шоссе и 2-м Рупасовским переулком, не соответствуют требованиям безопасности: из-за поворота более 90 градусов у автомобилистов ограничена видимость при движении.
⠀
Дорога не оборудована ни тротуарами, ни иными средствами безопасности. Для приведения дороги к нормативам требуется скругление участка угла на 10 метров, обустройство тротуаров.
⠀
Представитель застройщика отметил, что выполнить работы по имеющемуся проекту не представляется возможным, поскольку земельный участок, на котором необходимо сделать скругление по диагонали, находится в федеральной собственности и принадлежит Министерству обороны России.
⠀
Глава округа Виктор Азаров дал поручение рассмотреть возможность обеспечить безопасность на участке так, чтобы не затрагивать федеральную землю. А для этого в том числе пересмотреть схему дорожного движения.
⠀
Проект организации безопасного движения должны разработать в течение двух недель.
⠀
#ГоМытищи #стройдень #новостиокруга
14:01 10.12.2020 16+
2820
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top