Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Огнеборцы Подмосковья вынесли ребенка из горящего дома

Огнеборцы Подмосковья вынесли ребенка из горящего дома

В воскресенье, 14 января, работники 273-й и 295-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли ребенка из горящего двухэтажного дома. Случай произошел в деревне Великодворье городского округа Шатура.



Начальник 295-й пожарно-спасательной части Евгений Анышев рассказал, что днем пожарных вызвали пожилые супруги, которые услышали звук хлопка на втором этаже. А поднявшись наверх, они обнаружили, что начался пожар. Хозяева жилья не смогли самостоятельно потушить разбушевавшееся пламя и вызволить из огненной ловушки шестилетнюю внучку, которая находилась на верхнем этаже.

«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы сформировали звено газодымозащитной службы, приступили к поиску ребенка и тушению возгорания. Проникнуть внутрь охваченного огнем жилья оказалось сложно, так как элементы перекрытия обрушились, и образовались завалы. Огнеборцы полностью обследовали второй этаж, но девочку там не обнаружили. К этому моменту у газодымозащитников закончился кислород в дыхательных аппаратах. Быстро сменив баллоны, пожарные вошли в дом и продолжили поиск ребенка на первом этаже. В спальной комнате специалисты обнаружили лежащую на полу шестилетнюю малышку, которая смогла спуститься вниз, но надышалась продуктами горения и потеряла сознание. Специалисты вынесли ребенка из дома на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи», - заключил Евгений Анышев.

Начальник ПСЧ-295 добавил, что сотрудники Шатурской центральной районной больницы сообщили о том, что уже к вечеру девочка чувствовала себя удовлетворительно.

16:16 16.01.2024 16+
1785
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top