Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Кражу кабеля на 1,2 млн рублей раскрыли полицейские в Подольске

Кражу кабеля на 1,2 млн рублей раскрыли полицейские в Подольске

В Дежурные части 1-го, 2-го и 3-го отделов полиции УМВД России по г.о. Подольск поступили заявления от представителя коммерческой организации о том, что неизвестные похитили телефонные кабели из коммуникационных колодцев на ул. Свердлова, Железнодорожной и на Красногвардейском бульваре. Общая сумма ущерба составила более 1,2 млн рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны три гражданина одной из республик Средней Азии 1987, 1988 и 1992 г.р., один из которых ранее судим», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время подъезжали на автомобиле к телефонным колодцам, срезали кабели и загружали их в багажник. Похищенное мужчины сдавали в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды», – отметила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Подольским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Татьяна Петрова.

https://50.мвд.рф/news/item/50667551



14:25 24.05.2024 16+
1538
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top