Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Полицейские в Химках задержали курьера за кражу ювелирных изделий почти на 800 тысяч рублей

Полицейские в Химках задержали курьера за кражу ювелирных изделий почти на 800 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки обратилась местная жительница с заявлением о хищении ювелирных изделий. Сумма материального ущерба составила более 780 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Отдел полиции 22-летний местный житель, который дал признательные показания», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Злоумышленник пояснил, что, работая курьером, привез заказ заявительнице - печать для документов, и, воспользовавшись тем, что она за ним не наблюдает, зашел в комнату и взял с полки золотое кольцо и цепочку с кулоном. Украденное имущество продал, а денежные средства потратил на личные нужды», – добавила Татьяна Петрова.

В его отношении следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

https://50.мвд.рф/news/item/57547736



18:30 21.11.2024 16+
2225
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top