Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подмосковные полицейские присоединились к Всероссийской акции «С нами Победа», приуроченной к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Подмосковные полицейские присоединились к Всероссийской акции «С нами Победа», приуроченной к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Начальник Штаба МУ МВД России «Люберецкое» полковник внутренней службы Павел Землянский держит портрет и боевые награды своего дедушки Павла Федоровича Землянского.

Павел Федорович ушел на фронт в июле 1941 года. Служил в 119-й гаубичной артиллерийской бригаде.
Был награжден орденом Красной Звезды, а также медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За победу над Японией».

Врио заместителя начальника ОРЛС УМВД России по г.о. Подольск майор полиции Ольга Чижова держит портрет своего дедушки Владимира Семеновича Чижова.

В августе 1942 года он был призван в Красную Армию. Служил в 6-й зенитной дивизии. С марта 1943 года по май 1944 года воевал на втором Украинском фронте, а затем на третьем Белорусском фронте. В боях за освобождение Белоруссии его орудийный расчет уничтожил 20 солдат и офицеров, подбил бронемашину и отбил две атаки пехоты.

Награжден Орденом Красной Звезды и двумя медалями «За отвагу».

Публикации с рассказами об участниках Великой Отечественной войны и их славных подвигах можно прочитать по хештегу #СнамиПобеда

#ПолицияРоссии #мвд50 #ВОВ #СнамиПобеда #Победа80 #Люберцы #Подольск
12:00 08.05.2025 16+
2580
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top