Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОЯВЛЕНИЯ

ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОЯВЛЕНИЯ

Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"
в ближайшие 1-2 часа, с сохранением до 22 часов 18 мая местами в Московской области ожидается гроза с дождем , усиление ветра с порывами 12-17 м/сек.
Главное управление МЧС России по Московской области призывает граждан быть внимательными при нахождении на улице.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОРЫВИСТОМ ВЕТРЕ:
уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ МОКРОМ СНЕГЕ:
при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб;
закрепить слабо-укрепленные конструкции на своих подворьях;
при возникновении перебоев в энерго-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;
гражданам рекомендовано соблюдать правила маневрирования на дорогах, не оставлять автомобили под ветхими деревьями и слабо укреплёнными конструкциями;
водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДОЖДЕ:
постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;
используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги;
при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой;
если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень;
не находитесь вблизи рекламных щитов и слабо закрепленных конструкций.

В случае необходимости обращайтесь по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 1⃣1⃣2⃣.
13:32 18.05.2025 16+
1806
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top