В дошкольных учреждениях Химок проходят обучающие занятия с детьми
В дошкольных учреждениях Химок проходят обучающие занятия с детьми
Предотвратить беду проще, чем бороться с ее последствиями. И начинать учить этому нужно с самого детства! Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки проводят серию открытых занятий в дошкольных учреждениях.
В соответствии с утвержденным графиком уроки прошли уже в нескольких садах:
В дошкольном отделении лицея №10 малыши мастерили аппликацию «Пожарный огнетушитель».
А в дошкольных отделениях МБОУ СОШ №30, «Лидер» и «Флагман» инспекторы провели совместные открытые уроки.
«Профилактическая работа способствует формированию у детей представлений о причинах возникновения пожаров, ознакомлению с правилами поведения во время пожара, с пожарной техникой, а также формированию положительного отношения к профессии пожарного», - отмечают сотрудники госпожарнадзора.
Чтобы правила не забывались, всем юным ученикам вручили яркие памятки. Они будут напоминать о важных правилах не только детям, но и их родителям.
10:34 10.10.2025 16+