В Щелково прошли контрольно-проверочные учения
В Щелково прошли контрольно-проверочные учения
Личный состав пожарно-спастательного гарнизона Подмосковья провел масштабные контрольно-проверочные учения на производстве ООО «МСК-1» в Щелкове.
️ По тактическому замыслу, причиной возгорания на складе стало падение беспилотного летательного аппарата на кровлю. В зоне условного пожара - горючие материалы (упаковка, деревянные поддоны, ДСП), а внутри помещения на момент ЧП находилось 16 человек.
Цели учения:
Оценка управления подразделениями при тушении пожаров.
Проверка методов работы с новой техникой.
Отработка навыков ведения аварийно-спасательных работ на складских объектах.
Для ликвидации условного пожара был объявлен ранг №3. На место выдвинулись 24 единицы техники и 86 сотрудников.
Все системы противопожарной защиты на объекте сработали штатно.
Персонал предприятия грамотно провел эвакуацию.
Поисково-спасательные работы и тушение условного пожара выполнены в полном объеме.
«Условный пожар локализован и ликвидирован. Поставленные задачи выполнены», - подвел итоги руководитель учения, заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Алексей Логинов.
Такие учения - важная часть поддержания постоянной готовности подразделений к реальным чрезвычайным ситуациям.
[club29031766|@mchs_mo]
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК
17:04 27.11.2025 16+