В Воскресенске проведены пожарные учения в поликлинике
В Воскресенске проведены пожарные учения в поликлинике
В поликлинике №6 ГБУЗ МО «Воскресенская больница» прошли пожарно-тактические учения. Основная цель - отработка взаимодействия экстренных служб с персоналом медучреждения при возникновении нештатной ситуации, а также спасение людей, в том числе маломобильных граждан.
По легенде, условное возгорание произошло в одном из помещений. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Медицинский персонал оперативно приступил к эвакуации посетителей и пациентов, после чего встретил первые прибывшие расчеты.
На место условного пожара прибыл дежурный караул 209 пожарно-спасательной части «Мособлпожспас». Огнеборцы оперативно провели разведку, сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к поиску людей и ликвидации условного горения.
️По итогу проведения тренировки службой пожаротушения были отмечены как положительные моменты, такие, как улучшение показателей подготовки личного состава, так и некоторые вопросы, требующие дополнительного внимания. В целом с поставленной задачей гарнизон и администрация поликлиники справились успешно.
20:07 17.02.2026 16+