Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Луховицком техникуме отметили День гражданской обороны

В Луховицком техникуме отметили День гражданской обороны

Сотрудники МЧС России провели открытый урок для студентов агропромышленного техникума в Подмосковье. Мероприятие было приурочено к Международному дню гражданской обороны.

Заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Евстегнеев рассказал ребятам об истории становления Гражданской обороны и её значении в современном мире.

Основной акцент был сделан на вопросах пожарной безопасности: разобрали основные причины возгораний, которые зачастую кроются в простой человеческой невнимательности.

Самым интересным для студентов стала практика:
Проведена учебная эвакуация, позволившая отработать действия при сигнале тревоги.
Наглядно продемонстрирована работа автономного дымового пожарного извещателя. Сергей Евстегнеев подчеркнул, что наличие такого прибора дома - это первый шаг к спасению жизни, ведь он способен разбудить даже во сне.

Сотрудник МЧС рассказал студентам о возможности поступления в ведомственные вузы и дальнейшем построении карьеры в системе чрезвычайного ведомства.

Встреча прошла продуктивно: знания получены, навыки отработаны.
18:12 02.03.2026 16+
351
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top