Профилактика в действии: инструктаж в гипермаркете «Глобус»

Профилактика в действии: инструктаж в гипермаркете «Глобус»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пушкинскому городскому округу провели плановый инструктаж по пожарной безопасности с персоналом гипермаркета «Глобус».

Главная цель мероприятия - повысить уровень знаний работников в области пожарной безопасности и отработать практические навыки действий при возникновении возгорания.

Что разобрали в ходе инструктажа:
Порядок использования первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные краны);
Правила грамотной эвакуации людей из торгового зала;
Алгоритм сообщения о пожаре в экстренные службы 112.

Инспекторы МЧС России подчеркивают: ответственное отношение персонала к вопросам безопасности напрямую влияет на жизнь и здоровье как сотрудников, так и посетителей гипермаркета.

Важно! Помните: пожар легче предотвратить, чем потушить. Грамотные действия персонала на начальной стадии возгорания могут спасти десятки жизней.

В завершение мероприятия сотрудники установили у центрального входа в гипермаркет информационную стойку-манекен в виде сотрудника МЧС России, чтобы каждый посетитель мог наглядно ознакомиться с основами безопасности.
14:36 14.06.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции