Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В лагере «Доброе» прошёл масштабный День безопасности

В лагере «Доброе» прошёл масштабный День безопасности

В детском оздоровительном лагере «Доброе» состоялось комплексное профилактическое мероприятие.

В гости к ребятам приехали представители экстренных служб и профильных ведомств: инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пушкинскому городскому округу, сотрудники ВДПО, представители комиссии по делам несовершеннолетних, а также специалисты Росгвардии и УМВД России «Пушкинское».

Программа была максимально насыщенной и охватила ключевые аспекты защиты жизни и здоровья детей в летний период.

Особое внимание - пожарной безопасности. Специалисты разъяснили причины возгораний, правила обращения с электроприборами и опасность использования открытого огня. На практике детям показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Приоритет - безопасность на водоёмах. Сотрудники ведомств провели инструктаж, подчеркнув жизненно важные правила: запрещено заплывать за буйки, купание разрешено только в специально оборудованных местах, категорически запрещены прыжки в воду с мостов и причалов.

«Наша главная цель - научить ребят предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения. Такие уроки помогают предотвратить несчастные случаи и сделать отдых детей по-настоящему беззаботным», - подчеркнули участники профилактического десанта.
13:27 16.07.2026 16+
29
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top