Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Полицейские МУ МВД России «Щёлковское» задержали пособницу телефонных мошенников, похитивших более 2,2 млн рублей

Полицейские МУ МВД России «Щёлковское» задержали пособницу телефонных мошенников, похитивших более 2,2 млн рублей

В Дежурную часть МУ МВД России «Щёлковское» от местного 23-летнего жителя поступило сообщение о мошенничестве. Общая сумма ущерба составила более 2,2 млн рублей.

«Установлено, что заявитель сообщил по телефону неизвестному код из СМС якобы для замены домофона. После чего с ним связались лжесотрудники Минцифры, Росфинмониторинга и правоохранительных органов и убедили, что его личными данными завладели мошенники для перевода средств на Украину, и, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо «обнулить кредитный потенциал», передав кредитные денежные средства посыльному для декларирования», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«После выполнения инструкций молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию», – отметила Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении противоправных действий задержали 23-летнюю жительницу Красногорска, которая исполнила в преступной схеме роль курьера и дала признательные показания.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводятся дополнительные мероприятия по установлению соучастников преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности.
14:00 04.08.2026 16+
31
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top