Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Волоколамске прошли соревнования, приуроченные ко Дню гражданской обороны

В Волоколамске прошли соревнования, приуроченные ко Дню гражданской обороны

4 октября отмечается День гражданской обороны Российской Федерации – дата, с которой началась история системной защиты населения. В преддверии этого события на базе Волоколамского филиала «Красногорский колледж» прошли масштабные соревнования среди обучающихся. Каждый участник получил возможность проверить свою готовность к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, в состав которых вошли студенты первого, второго и третьего курсов специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Перед началом состязаний к студентам с напутственными словами обратились почетные гости:
начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому городским округам Константин Аксёнов;
старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому городским округам Никита Осипов;
заведующая отделением «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» Волоколамского филиала Елена Лебединская;
преподаватель специальных дисциплин Волоколамского филиала Александр Хорьков.

Студентам предстояло пройти эстафету, включающую надевание средств индивидуальной защиты органов дыхания и преодоление участка заражённой местности, а также надевание общевойскового защитного костюма. Оказание первой помощи пострадавшему в условиях химического заражения, установка туристической палатки, кросс по пересечённой местности, преодоление подвесной переправы и многое другое.

По завершении соревнований судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Все участники продемонстрировали слаженность действий и правильность прохождения каждого этапа эстафеты.
16:09 02.10.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top